Куда отправиться после окончания карантина

Из-за сложившейся ситуации в мире туристы потеряли возможность путешествовать. Карантин серьезно изменил привычный жизненный уклад людей и пока неизвестно что будет дальше. Введение карантинных мер привело к сокращению туристического потока. В сравнении с ежегодными показателями он снизился минимум на треть. Люди устали от самоизоляции и с нетерпением ждут открытия границ. Некоторые страны уже готовятся встречать гостей, поэтому купить билеты на самолет в ближайшее время смогут все, кто засиделся дома и мечтает отправиться на отдых в жаркие страны.

Куда отправиться после отмены карантина

Все страны и территории мира в настоящее время классифицируются как зоны риска. С 1 мая 2021 года многие страны полностью либо частично снимают ограничения на въезд. Правила, по которым страны принимают туристов в период пандемии, могут измениться в любой момент. Поэтому прежде, чем купить авиабилет, ознакомьтесь с информацией на официальных ресурсах посещаемой страны.

Болгария

Отдых на Черном море в Болгарии успели полюбить туристы со всего мира. Страна привлекает гостей бюджетными горнолыжными курортами, здравницами, комфортными номерами в отелях.

Теплое море, золотой песок пляжей, святые места и целебные источники Болгарии доступны для большинства людей, независимо от их статуса и материального положения. Страна идеально подходит для семейного отдыха.

Культурный отдых в Болгарии не менее увлекателен, города здесь дышат традициями и стариной. В каждом городе можно встретить старинные храмы, памятники архитектуры. Большое количество туристов приезжает в Болгарию совершить паломничество по святым местам.

Греция

Средиземное море, мягкий климат и великолепные пейзажи делают Грецию идеальным местом для отдыха. Страна окутана множеством мифов, тайн и легенд. Туристов в стране встречают миллионы улыбок радушных жителей.

В Греции для каждого путешественника найдется место под солнцем благодаря самой длинной в Европе береговой линии. В ресторанах отелей повара готовят здоровую и вкусную пищу. Цены на отдых здесь приемлемые для большинства туристов со средним уровнем достатка.

Читать:  Куда и как поехать отдыхать с ребёнком

Испания

Средиземноморская страна предлагает туристам все условия для отдыха. На ее территории расположены отели с самым высоким уровнем обслуживания. Туристов привлекают горнолыжные трассы, термальные источники, всевозможные парки развлечений и огромное количество пляжей.

В Испанию едут насладиться отдыхом на белоснежном песке и полюбоваться феноменальными морскими пейзажами, посмотреть на Королевский дворец в Мадриде и поющие фонтаны в Барселоне. Список достопримечательностей на этом не заканчивается, в Испании есть все для незабываемого отдыха.

Кипр

Кипр уже давно считается одним из самых популярных мест для туризма. Мягкий климат, чистые пляжи, развитая инфраструктура – главные «фишки» курорта. На Кипр приезжают семьи с детьми, молодежь и люди пожилого возраста.

Сервис в отелях всегда на высоте. Курорт отлично подходит как для тихого и размеренного отдыха, так и для молодежных тусовок.

Любителям активного отдыха можно рекомендовать Айя-Напу и Лимасолл, желающим окунуться в историю стоит посетить Никосию. Для семейного отдыха с детьми отлично подойдет Ларнака. В древний город Пафос приезжают отдохнуть от городской суеты состоятельные туристы.

Мальдивы

Побывать на сказочных островах мечтают многие путешественники. Бирюзовое море, ласковое солнце и ослепительно белый песок – главные достоинства этого популярного направления. Здесь небо утопает в океане, а багровые закаты по красоте не уступают любым спецэффектам.

На Мальдивы едут, чтобы полностью воссоединиться с природой, раствориться в ее великолепии и величии. Геологи считают, что в скором времени острова могут исчезнуть. Высота островов над уровнем моря всего 2.4 метра, и Мальдивы, как и Венеция, постепенно погружаются в воду. Это еще один повод поспешить и успеть насладиться красотой этого удивительного места.

И в заключение. Выбор стран, в которые можно отправиться после отмены карантина – огромен. Сегодня мы предлагаем следить за ситуацией, чтобы быть в курсе принимаемых мер в каждой стране. Есть множество официальных источников, которые выкладывают свежие данные о ситуации в мире. Узнать больше информации можно на страницах популярного блога Островок. ру. Бронируйте авиабилеты и путешествуйте и без ограничений!

Читать:  Путешествие на Чемпионат Мира по Футболу для Ставок