Воскресенье , 25 Июнь 2017
Главная / Новости Актобе / Шесть актюбинских спортсменов завоевали медали на международном турнире по боксу

20170615_151829

С 5  по 10 июня в  городе Севастополь (Россия) проходил международный турнир по боксу. Участие в нем приняли свыше ста спортсменов из разных стран мира старше 18 лет. Три актюбинские спортсменки завоевали золотые медали, сообщает корреспондент Aktobenews.kz.

Первое место удостоены 24-летняя мастер спорта Гулжайна Уббиниязова (вес — 60 кг),  4-хкратный чемпион Казахстана, мастер спорта 26-летняя Азиза Аббиниязова (вес — 69 кг) и чемпион Казахстана 25-летняя Менсулу Алпысбаева (вес — 81кг).

Серебро завоевали кандидат мастера спорта, призер чемпионата Казахстана Гульнара Курпишева (вес — 60 кг),  кандидат в мастера спорта, призер чемпионата Казахстана  Дана Салимгерей ( вес — 69 кг). Бронзовую медаль завоевала 20 летняя спортсменка Айя Толепбаева (вес — 60 кг).

В международном турнире среди женщин Казахстан занял первое общекомандное место.