Актюбинский полицейский Айдын Тулепбаев стал победителем Кубка Казахстана по рукопашному бою.

27-летний инспектор Специального отряда быстрого реагирования ДВД из Актобе Айдын Толепбаев завоевал первое место на республиканском турнире по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В личном первенстве в весовой категории 75 кг актюбинский полицейский завоевал золотую медаль.

Турнир проходил в г. Кызылорда спортивном комплексе «Евразия» и был приурочен к 20 летию города Астаны и в рамках празднования 200 летия города. Всего в национальном кубке приняли участие 180 спортсменов из разных регионов страны и соревновались в 17 весовых категориях.

Айдын Тулепбаев в органах внутренних дел служит с 2013 года. В 2015 году на Кубке Президента А.Толепбаев завоевал бронзовую медаль. В декабре прошлого года завоевал золотую медаль на Кубке Верховного Главнокомандующего Республики Казахстан. Спортом Айдын занимается с детства. На данный момент Айдын Тулепбаев готовится к участию в чемпионате Европы, который пройдет в Минске.